藁城516路公交车路线
@涂融4714:想知道: 石家庄市 516公交线路的信息 -
哈斩13182942015…… 516路下行藁城汽车站→火车站 [32站] 返程路线 起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:07:00-20:00 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):3.00;线路长度(公里):36.0 1藁城汽车站 2西城街南口站 3藁城火车站 4北马站 5...
@涂融4714:石家庄公交519和516路线 -
哈斩13182942015…… 516路由藁城汽车站至石家庄火车站 519路由藁城汽车站至北国商城 12月29日,石家庄市公交部门开通由“藁城汽车站”至“火车站”的516路公交线路,建立起石家庄主城区与藁城区域的公共交通. 516路主要途经307国道、昆仑大街、长江...
@涂融4714:石家庄516公交怎么走啊? -
哈斩13182942015…… 516路由藁城市区至石家庄火车站 途经307国道、中山路、建华大街、裕华路、站前街至石家庄站
@涂融4714:从藁城市怎么坐车去石家庄新火车站? -
哈斩13182942015…… 还是坐516路516路 始发站“藁城汽车站”不变,终点站由原火车站调2113整为新“火车站(西广场)”.调后途经街道:307国道、昆仑大街、黄河大道、中山东路、建华大街、裕华路、中华南大街、新石南路.站 位设置:藁5261城汽车站、...
@涂融4714:藁城到石家庄的公交516大概往返需要多长时间? -
哈斩13182942015…… 该线路“藁城汽车站”首车6时,末车19时;“火车站”首车6时30分,末车19时.线路长度36公里 往返一次大概1个小时
@涂融4714:从藁城到石家庄万达广场的公交路线 -
哈斩13182942015…… 藁城汽车站乘坐516路公交车,在儿童医院下车.原地转乘65路公交车,经济学院下车即到.
@涂融4714:石家庄516,519公交汽车(越详细越好)
哈斩13182942015…… 519路公交线路.藁城汽车站首车6:00,末车19:00,北国商城首车6:50,末车19:50.线路长度34公里,配车20部,平均运营间隔10分钟.乘客乘车每人3元,A卡有效,B、C卡月票乘车无效.各种免费乘车卡证均可半价乘车
@涂融4714:石家庄到藁城的516公交车经不经过二环 -
哈斩13182942015…… 石家庄公交516路是从石家庄火车站开往藁城区,在石家庄市区主要走裕华东路和长江大道,而裕华东路是和石家庄二环路交叉的,要经过东二环.516路 藁城区域 运行时间:藁城汽车站6:00-19:00|火车站6:30-20:30 票价信息:3.00元,空调4元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车) 公交公司:石家庄公交藁城分公司
@涂融4714:想知道: 石家庄市 藁城516公交线路的信息 -
哈斩13182942015…… 起点站:藁城汽车站 终点站:火车站 A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 单一票价 全程票价(元) 3 线路长度(单程公里) 36 首班车时间 6:00 末班车时间 19:00 下行线路经过站牌 藁城汽车站 → 西城街南口 → 藁城火车站 → 北...
@涂融4714:从石家庄火车站到藁城的516公交末班车是几点发车
哈斩13182942015…… 石家庄516路 火车站(西广场)-藁城汽车站(上行)06:30-20:10 藁城汽车站-火车站(西广场)(下行)06:00-19:00
哈斩13182942015…… 516路下行藁城汽车站→火车站 [32站] 返程路线 起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:07:00-20:00 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):3.00;线路长度(公里):36.0 1藁城汽车站 2西城街南口站 3藁城火车站 4北马站 5...
@涂融4714:石家庄公交519和516路线 -
哈斩13182942015…… 516路由藁城汽车站至石家庄火车站 519路由藁城汽车站至北国商城 12月29日,石家庄市公交部门开通由“藁城汽车站”至“火车站”的516路公交线路,建立起石家庄主城区与藁城区域的公共交通. 516路主要途经307国道、昆仑大街、长江...
@涂融4714:石家庄516公交怎么走啊? -
哈斩13182942015…… 516路由藁城市区至石家庄火车站 途经307国道、中山路、建华大街、裕华路、站前街至石家庄站
@涂融4714:从藁城市怎么坐车去石家庄新火车站? -
哈斩13182942015…… 还是坐516路516路 始发站“藁城汽车站”不变,终点站由原火车站调2113整为新“火车站(西广场)”.调后途经街道:307国道、昆仑大街、黄河大道、中山东路、建华大街、裕华路、中华南大街、新石南路.站 位设置:藁5261城汽车站、...
@涂融4714:藁城到石家庄的公交516大概往返需要多长时间? -
哈斩13182942015…… 该线路“藁城汽车站”首车6时,末车19时;“火车站”首车6时30分,末车19时.线路长度36公里 往返一次大概1个小时
@涂融4714:从藁城到石家庄万达广场的公交路线 -
哈斩13182942015…… 藁城汽车站乘坐516路公交车,在儿童医院下车.原地转乘65路公交车,经济学院下车即到.
@涂融4714:石家庄516,519公交汽车(越详细越好)
哈斩13182942015…… 519路公交线路.藁城汽车站首车6:00,末车19:00,北国商城首车6:50,末车19:50.线路长度34公里,配车20部,平均运营间隔10分钟.乘客乘车每人3元,A卡有效,B、C卡月票乘车无效.各种免费乘车卡证均可半价乘车
@涂融4714:石家庄到藁城的516公交车经不经过二环 -
哈斩13182942015…… 石家庄公交516路是从石家庄火车站开往藁城区,在石家庄市区主要走裕华东路和长江大道,而裕华东路是和石家庄二环路交叉的,要经过东二环.516路 藁城区域 运行时间:藁城汽车站6:00-19:00|火车站6:30-20:30 票价信息:3.00元,空调4元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车) 公交公司:石家庄公交藁城分公司
@涂融4714:想知道: 石家庄市 藁城516公交线路的信息 -
哈斩13182942015…… 起点站:藁城汽车站 终点站:火车站 A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 单一票价 全程票价(元) 3 线路长度(单程公里) 36 首班车时间 6:00 末班车时间 19:00 下行线路经过站牌 藁城汽车站 → 西城街南口 → 藁城火车站 → 北...
@涂融4714:从石家庄火车站到藁城的516公交末班车是几点发车
哈斩13182942015…… 石家庄516路 火车站(西广场)-藁城汽车站(上行)06:30-20:10 藁城汽车站-火车站(西广场)(下行)06:00-19:00