襄阳g03公交多久一班
@越林5791:末班车是指出发时间吗
周先17212339612…… 1、末班车是指发车时间.2、公交站牌上的末班车时间是指:标注的那个末班时间公交车在起点出发.3、例如首班6:30,末班20:30,就是说这趟公交车最后一班车是20:...
@越林5791:公交车运营时间是每天6:00—21:00,每20分钟发一次车,早上6时发第一趟车,一共发了多少次?细节问题说清楚. - 作业帮
周先17212339612…… [答案] 您好,6:00—21:00共运行15小时,也就是900分钟,每20分钟一班,一共发了900除以20等于45班.
@越林5791:襄阳k11路公交车大概多少分一班车? -
周先17212339612…… 襄阳市公交:k11快线公交,全程有16.4公里左右,票价2元,首末班车时间为早上7:00/8:00,下午18:00/晚19:30,约30分钟/趟.
@越林5791:襄阳市533公交车的首班车,末班车时间表 -
周先17212339612…… 533路公交车起点站为万山工业区,经长虹大桥抵达诸葛亮广场后,原线路为诸葛亮广场—新华北路—科技馆—春园西路—春园路口,现改为诸葛亮广场—万达广场—白马广场—紫贞小区—中原路—春园路口,春园路口以后的路线不变,终点站仍为云湾. 首班:7:00 末班:20.05
@越林5791:公交车发车时间怎么理解? -
周先17212339612…… 公交车发车时间,就是起点站和终点站每天的第一班发车的时间.例如,某路车发车时间是早上5.00,就是说在起点站和终点站于早上5.00开出第一班车.
@越林5791:请问襄樊市一路车开班时间和收班时间谁知道? -
周先17212339612…… 车路 首班时间 末班时间 间隔 主 要 停 靠 站 点 1路 起点 5:15 终点 23:35 2-3分钟 火车站 长征路 人民广场 解放桥 樊城桥头 襄阳桥头 东门口 东街 十字街 四七七医院 南湖宾馆 胜利街 仪表厂 岘山
@越林5791:请问襄阳51路公交几点发车?是一小时一趟么?
周先17212339612…… 51路公交车26日开通 樊城区发往上茶庵 线路全长42公里 4月26日,市公交总公司将开通樊城区至上茶庵的51路公交.该线路途经33个站点,全程42公 里,目前是我市最...
@越林5791:襄樊到十堰的交通 -
周先17212339612…… 襄樊到十堰 公路202公里,大巴45.00元,3小时左右到. 十堰汽车站早上最早7点有大巴(07:00--18:00 每间隔30分钟一班 ).
@越林5791:襄樊512公交车最早一班的时间 -
周先17212339612…… 512路 襄阳火车站—— 隆中风景区 首车:06:00 末车:21:00512路上行所有公交车站(共30站)1隆中风景区站2湖北文理学院西门站3湖北文理学院停靠点站4湖北文理学院站5广德寺站6牌坊站7花梨木店西站8花梨木店站9花梨木店东站10贾洲站11襄阳职业技术学院西站12千山站13万山西站14万山站15万山檀溪公馆站16公安局指挥中心站17国际商都站18襄阳市政府站19檀溪路中站20襄阳市图书馆站21名人城市酒店站22西街长虹桥南站23十字街站24襄阳四中站25襄阳公园站26襄樊大道水星台站27襄樊大道解放桥站28人民广场北站29襄樊大道消防支队站30襄阳火车站
周先17212339612…… 1、末班车是指发车时间.2、公交站牌上的末班车时间是指:标注的那个末班时间公交车在起点出发.3、例如首班6:30,末班20:30,就是说这趟公交车最后一班车是20:...
@越林5791:公交车运营时间是每天6:00—21:00,每20分钟发一次车,早上6时发第一趟车,一共发了多少次?细节问题说清楚. - 作业帮
周先17212339612…… [答案] 您好,6:00—21:00共运行15小时,也就是900分钟,每20分钟一班,一共发了900除以20等于45班.
@越林5791:襄阳k11路公交车大概多少分一班车? -
周先17212339612…… 襄阳市公交:k11快线公交,全程有16.4公里左右,票价2元,首末班车时间为早上7:00/8:00,下午18:00/晚19:30,约30分钟/趟.
@越林5791:襄阳市533公交车的首班车,末班车时间表 -
周先17212339612…… 533路公交车起点站为万山工业区,经长虹大桥抵达诸葛亮广场后,原线路为诸葛亮广场—新华北路—科技馆—春园西路—春园路口,现改为诸葛亮广场—万达广场—白马广场—紫贞小区—中原路—春园路口,春园路口以后的路线不变,终点站仍为云湾. 首班:7:00 末班:20.05
@越林5791:公交车发车时间怎么理解? -
周先17212339612…… 公交车发车时间,就是起点站和终点站每天的第一班发车的时间.例如,某路车发车时间是早上5.00,就是说在起点站和终点站于早上5.00开出第一班车.
@越林5791:请问襄樊市一路车开班时间和收班时间谁知道? -
周先17212339612…… 车路 首班时间 末班时间 间隔 主 要 停 靠 站 点 1路 起点 5:15 终点 23:35 2-3分钟 火车站 长征路 人民广场 解放桥 樊城桥头 襄阳桥头 东门口 东街 十字街 四七七医院 南湖宾馆 胜利街 仪表厂 岘山
@越林5791:请问襄阳51路公交几点发车?是一小时一趟么?
周先17212339612…… 51路公交车26日开通 樊城区发往上茶庵 线路全长42公里 4月26日,市公交总公司将开通樊城区至上茶庵的51路公交.该线路途经33个站点,全程42公 里,目前是我市最...
@越林5791:襄樊到十堰的交通 -
周先17212339612…… 襄樊到十堰 公路202公里,大巴45.00元,3小时左右到. 十堰汽车站早上最早7点有大巴(07:00--18:00 每间隔30分钟一班 ).
@越林5791:襄樊512公交车最早一班的时间 -
周先17212339612…… 512路 襄阳火车站—— 隆中风景区 首车:06:00 末车:21:00512路上行所有公交车站(共30站)1隆中风景区站2湖北文理学院西门站3湖北文理学院停靠点站4湖北文理学院站5广德寺站6牌坊站7花梨木店西站8花梨木店站9花梨木店东站10贾洲站11襄阳职业技术学院西站12千山站13万山西站14万山站15万山檀溪公馆站16公安局指挥中心站17国际商都站18襄阳市政府站19檀溪路中站20襄阳市图书馆站21名人城市酒店站22西街长虹桥南站23十字街站24襄阳四中站25襄阳公园站26襄樊大道水星台站27襄樊大道解放桥站28人民广场北站29襄樊大道消防支队站30襄阳火车站