警察抓4个小偷有一个主谋
@夏燕4761:警察抓了4个偷东西的人,其中一人是主谋.审问谁是主谋时,甲说:我不是主谋.乙说:丁是主谋.丙说:我不是主谋.丁说:甲是主谋.已知4人中只有... - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 丙说的真话
@夏燕4761:警察抓住了4个偷东西的嫌疑人,其中的一个人是主谋,审问谁是主谋时,甲说:我不是主谋.乙说:丁是主谋,丙说:我不是主谋,丁说:甲是主谋,已知他... - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 假如丁说甲是主谋是真的,那么甲说我不是主谋就是假的,丙说:我不是主谋就是真的,与他们四人中只有一人说真话矛盾; 假如丁说甲是主谋是假的,那么甲说我不是主谋就是真的,丙说我不是主谋是假的,乙说丁是主谋也是假的,所以丙是主谋...
@夏燕4761:警察抓住4个小偷,其中有一人是主谋.审问主谋时,甲说我不是主谋.乙说,丁是主谋.丙说我不是主谋.丁 -
朱琳18856235487…… 丙是主谋,很简单,甲说的话和丁说的话是对立的,也就是他们两个中有一人说的是真的,假如丁说的是真话,那么,甲是主某,根据丙说的话得知丙也是主某,显然两个主谋不成立.所以,甲说的真话,丙是主谋.
@夏燕4761:谁是主谋?警察抓住4个偷东西的嫌疑人,其中的一个人是主谋审问谁?
朱琳18856235487…… 很明显丁是主谋
@夏燕4761:有个警察抓小偷,但是找到4个嫌疑犯,于是警察把他们都带了个房间里,然后让他们脱裤子,请问为什么? -
朱琳18856235487…… 用排除法,已知只有一个主谋,只有一个人说真话,如果甲是主谋那么丙和丁说的都是真话,这显然不对.如果乙和丁是主谋那么甲和丙说的都是真话,这又不对.只有丙是主谋才和情理,这样只有甲说了真话!所以主谋是丙!
@夏燕4761:我同事四个人因盗窃被抓,他们四个人其中三个人的口供里有我,还说我是主谋,但是他们没有证据, -
朱琳18856235487…… 根据法律规定,在刑事诉讼中,犯罪嫌疑人的供述可以作为证据,但证据必须经过查证属实,与其它证据结合形成完整的证据链才能作为定案的根据.只有被告人供述,没有其他证据的,不能认定被告人有罪和处以刑罚;没有被告人供述,证据...
@夏燕4761:警察抓住了四个偷东西的嫌疑人其中一个人是主谋神位谁是主谋是假说我不是主谋 -
朱琳18856235487…… 甲是主谋丁说了真话
@夏燕4761:一位警察,抓获4个窃嫌疑犯A,B,C,D,他们的供词如下:A:不是我偷的; B:是A偷的; C:不是我; D:是B偷的.他们4人只有1人说了真话.谁是小偷? - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 一位警察,抓获4个窃嫌疑犯A,B,C,D,他们的供词如下:A:不是我偷的; B:是A偷的; C:不是我; D:是B偷的.他们4人只有1人说了真话.谁是小偷?由于A与B的话互相矛盾,(不会都说谎)所以AB两人必有且只有一人说真话,又...
@夏燕4761:一位警察,抓住四个盗窃犯罪嫌疑人甲乙丙丁.四个人的供词分别是:甲说:“不是我偷的.”乙说:“是甲偷的.”丙说:“不是我.”丁说:“是乙偷的... - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 甲
@夏燕4761:一位警察,抓获四个盗窃嫌疑犯A和B和C和D,他们的供词如下,A说不是他偷的,B说是A偷的,C说不是他,D说是B偷的,只有一个人说的是真话,是谁偷的 -
朱琳18856235487…… 是A偷的
朱琳18856235487…… [答案] 丙说的真话
@夏燕4761:警察抓住了4个偷东西的嫌疑人,其中的一个人是主谋,审问谁是主谋时,甲说:我不是主谋.乙说:丁是主谋,丙说:我不是主谋,丁说:甲是主谋,已知他... - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 假如丁说甲是主谋是真的,那么甲说我不是主谋就是假的,丙说:我不是主谋就是真的,与他们四人中只有一人说真话矛盾; 假如丁说甲是主谋是假的,那么甲说我不是主谋就是真的,丙说我不是主谋是假的,乙说丁是主谋也是假的,所以丙是主谋...
@夏燕4761:警察抓住4个小偷,其中有一人是主谋.审问主谋时,甲说我不是主谋.乙说,丁是主谋.丙说我不是主谋.丁 -
朱琳18856235487…… 丙是主谋,很简单,甲说的话和丁说的话是对立的,也就是他们两个中有一人说的是真的,假如丁说的是真话,那么,甲是主某,根据丙说的话得知丙也是主某,显然两个主谋不成立.所以,甲说的真话,丙是主谋.
@夏燕4761:谁是主谋?警察抓住4个偷东西的嫌疑人,其中的一个人是主谋审问谁?
朱琳18856235487…… 很明显丁是主谋
@夏燕4761:有个警察抓小偷,但是找到4个嫌疑犯,于是警察把他们都带了个房间里,然后让他们脱裤子,请问为什么? -
朱琳18856235487…… 用排除法,已知只有一个主谋,只有一个人说真话,如果甲是主谋那么丙和丁说的都是真话,这显然不对.如果乙和丁是主谋那么甲和丙说的都是真话,这又不对.只有丙是主谋才和情理,这样只有甲说了真话!所以主谋是丙!
@夏燕4761:我同事四个人因盗窃被抓,他们四个人其中三个人的口供里有我,还说我是主谋,但是他们没有证据, -
朱琳18856235487…… 根据法律规定,在刑事诉讼中,犯罪嫌疑人的供述可以作为证据,但证据必须经过查证属实,与其它证据结合形成完整的证据链才能作为定案的根据.只有被告人供述,没有其他证据的,不能认定被告人有罪和处以刑罚;没有被告人供述,证据...
@夏燕4761:警察抓住了四个偷东西的嫌疑人其中一个人是主谋神位谁是主谋是假说我不是主谋 -
朱琳18856235487…… 甲是主谋丁说了真话
@夏燕4761:一位警察,抓获4个窃嫌疑犯A,B,C,D,他们的供词如下:A:不是我偷的; B:是A偷的; C:不是我; D:是B偷的.他们4人只有1人说了真话.谁是小偷? - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 一位警察,抓获4个窃嫌疑犯A,B,C,D,他们的供词如下:A:不是我偷的; B:是A偷的; C:不是我; D:是B偷的.他们4人只有1人说了真话.谁是小偷?由于A与B的话互相矛盾,(不会都说谎)所以AB两人必有且只有一人说真话,又...
@夏燕4761:一位警察,抓住四个盗窃犯罪嫌疑人甲乙丙丁.四个人的供词分别是:甲说:“不是我偷的.”乙说:“是甲偷的.”丙说:“不是我.”丁说:“是乙偷的... - 作业帮
朱琳18856235487…… [答案] 甲
@夏燕4761:一位警察,抓获四个盗窃嫌疑犯A和B和C和D,他们的供词如下,A说不是他偷的,B说是A偷的,C说不是他,D说是B偷的,只有一个人说的是真话,是谁偷的 -
朱琳18856235487…… 是A偷的