逻辑题30测试免费

@驷钧4927:问一道逻辑题, 30.王园获得的奖金比梁振杰的高,得知魏国庆的奖金比苗晓琴的高后,可知王园的奖金也 比苗晓琴的高.以下各项假设均能使上述推断成立,... - 作业帮
寇瑶19781147380…… [选项] A. 魏国庆的奖金比王园的高 B. 梁振杰的比苗晓琴的高 C. 梁振杰的比魏国庆的高 D. 梁振杰的和魏国庆的一眼 E.王园和魏国庆的一样

@驷钧4927:逻辑推理题,1.1,4,9,16 ()2.6,6,8,8,10,10,12,()3.3,12,21,30,39 - 作业帮
寇瑶19781147380…… [答案] 很简单的乘法口决,一一得一,二二得四,三三得九,四四一十六,五五(25). 每组两个相同的数,每次加二,{6,6},{8,8},{10,10},{12,(12)}. 每次加9,【3】+9【12】+9【21】+9【30】+9【39】+9【(48)】.

@驷钧4927:逻辑推理测试题目上个星期的一天,我进了趟城.理了个发;买了一张那天发行的当地的周报;在农贸市场买了一些葡萄;在药店里买了一些药;还在银行里兑... - 作业帮
寇瑶19781147380…… [答案] 先把关键词整理出来:理发,周报,葡萄,药,支票 农贸市场的一三六中—— 排除理发店的周一 排除银行的周六日 所以是周三.

@驷钧4927:测测你的思维能力---逻辑题下面只有一句话为真:1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯3.甲不是罪犯问哪一句为真?谁是罪犯? - 作业帮
寇瑶19781147380…… [答案] 1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯 3.甲不是罪犯 这两句话不能同时为真或同时为假,即为一真一假. 根据题意:只有一句话为真,则2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯.这句话为假,即乙是罪犯,甲不是罪犯.第3句话为真.

@驷钧4927:逻辑测试题 -
寇瑶19781147380…… 1.将每堆金币拿出其一,置于称中,对其加热便可分辨出. 2.4+3+2+1=10 3.应该是21345 4.那2元钱已经包含在27元之内了,所以应该是3*9+3=30元,要不算住宿费是3*9-2=25元 5.称出一根香的重量,将一根香点燃,当其重量减少到其四分之一时为45分钟的时间. 6.分成2份,6+6,放置天平两端,将重量较轻的在分2份,放置天平两端,再将轻的一端拿出,这时还剩3个球,任选2个球,放在天平两端便个确认出不同于其他的球. 7.裁两次,一根为七分之一,一根七分之二,剩下七分之四,第一次拿走1,第二次用1换2,第三次拿走1,第四次用2+1换4,第五次拿1,第六次用1换2,第七次拿1. 非准确答案,只供参考,不好意思!

@驷钧4927:逻辑推理测试题
寇瑶19781147380…… 选E啊 小林平时虽然注重逻辑知识的学习和逻辑思维的训练,但也推不出他的思维是有条理和逻辑性的啊.前面的论据也讲了“可以有效提高”,小明注重逻辑训练和他的思维有条理是不等价的

@驷钧4927:能给几道测试逻辑分析能力的题吗? -
寇瑶19781147380…… 经典的20道逻辑智力题 智力题1(海盗分金币) - 在美国,据说20分钟内能回答出这道题的人,平均年薪在8万美金以上. 海盗分金币 5个海盗抢得100枚金币后,讨论如何进行公正分配.他们商定的分配原则是: (1)抽签确定各人的分配...

@驷钧4927:逻辑思考测试题请大家帮帮忙,顺便写下理由1.黑色珠子有多少.观察观察图形典型题目:观察图形:○●○●●○●●●●○●●●●●●●●○……前200个珠子中有多少个黑色的?2.如何选择姓氏.谋... - 作业帮
寇瑶19781147380…… [答案] 第一题 观察看出 黑色的珠子是成等比数列增长的 2^0 2^1 2^2 ……而每一组黑色珠子的前面都有一颗白色的珠子 2^8=256 已经超出200 2^7=128 可知 前200颗里只有8颗白色的珠子 那么黑色就有192颗 第二题 因为A公司说完后孙经理说 说明甲公司...

@驷钧4927:逻辑思维测试题 -
寇瑶19781147380…… 问题1(较易):四个人ABCD从左到右站好.A与B之间有一堵墙,A看不见BCD,BCD看不见A.右边的人可以看见左边的人,左边的人看不见右边的人.B看不见CD,C可以看见B,D可以看见BC.4顶帽子,2黑2白分给ABCD每人1顶戴上.同时向四人提问:你头上戴的帽子是什么颜色的.四人不能讨论,可以听见其他人的回答.过了一会,有1个人回答对了帽子的颜色.请问是谁??问题2(较难):12个外观一致的小球.其中11个重量完全一致(好球),另1个重量略微不同(坏球).用一个天平称重比较.(天平可以称出左右两边哪一边重些).如何程3次内找到重量不同的小球.

@驷钧4927:逻辑推理测试题 -
寇瑶19781147380…… 因为是单选题所以答案只能是一个,根据第四个条件:作案者是甲或乙.假设作案者是甲则第一第四都可以,假设作案者是乙则第二第四都可以,所以只能选作案者丙,选C

相关推荐

  • 智力测试题10题免费
  • 逻辑思维测试10题
  • 三力测试20题免费
  • 100个经典智商题
  • 测试智商的测试题免费
  • 考研30道逻辑题测试
  • 逻辑思维测试30题免费
  • 管理类综合30道逻辑题
  • 智力测试免费测试32题
  • 智商测试30题在线测试
  • 逻辑题30道测试答案解析
  • 逻辑思维训练30题免费
  • 逻辑推理训练300题
  • 公务员逻辑题30道
  • 免费测试智商的15道题
  • 脑筋急转弯5000题
  • 成年人智商测试100题
  • 公务员逻辑推理题30题
  • 100个笑死人智力题
  • 逻辑题30道测试2022
  • 逻辑题30道测试题
  • 十大经典逻辑题
  • 思维训练500题免费
  • 考研逻辑题30道真题
  • 逻辑题30道测试答案
  • 张雪峰逻辑题30道在线测试
  • 本文由网友投稿,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
    若有什么问题请联系我们
    2024© 客安网