长春314公交车时刻表
@鲜张4406:长春公交首末车时间表 -
康饰13318048469…… 306路、361路、362路、221路和54路每条线路都配备了1台通宵车,累计50个车次.以一圈为一个运行周期,每圈为2个车次(一往一返).其中,306路、361路、362路、221路4条线路都以长春站为通宵车的起始站点,并以此站制定每一圈...
@鲜张4406:要想坐长春314路公交车然后再坐长春151路公交车应该在哪站下车 -
康饰13318048469…… 乘坐314路在 锦江花园五区-公交站下车,在和平大街-公交站,换乘151路公交车 314路 般若寺-长春西站 首末班:07:00-19:00 起步票价:1 元 途径站点1 . 般若寺2 . 光明路3 . 光明路(安华)4 . 西安大路5 . 康平街6 . 建设街7 . 铁西街(翔运街)...
@鲜张4406:长春公交车时间表 -
康饰13318048469…… 通宵公交具体运行时间表 62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次.从红旗街方向发车的公交车每个时间段都是站停5分,从长春站方向发车的公交车0:00的站停5...
@鲜张4406:春节期间长春公交首末发车时间 -
康饰13318048469…… 一、关于首末车时间:3路公交车来:运行于“人民广场-长新东路”.“人民广场”站首班车时间是5:10、末班车时间是21:00;“长新东路”站首班源车时间是5:40、末班车时间是21:30.233路公交车:运行于“富奥花园-长新东路”.“富奥花...
@鲜张4406:长春14路公交车 冬季和夏季首末车时间 分别是多少? -
康饰13318048469…… 长春14路 市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元 长春公交集团中兴公司 去程:公交十四路车库 - 锦江花园五区 - 和平大街 - 春城大街 - 万福街 - 正阳街 ...
@鲜张4406:长春西站去市里有公交车吗 -
康饰13318048469…… 长春西站去市里有公交车:159路到桂林路;314路到般若寺(人民广场);55路电车到红旗街……
@鲜张4406:长春西站21点之前有公交车吗 -
康饰13318048469…… 长春西站附近的几条公交线路收车时间都不超过20点!到21点左右就没有任何公交车了!而且长春西站附近的出租车不敢恭维.
@鲜张4406:长春西站到龙达宾馆的公交 -
康饰13318048469…… 公交线路:314路 → 101路,全程约17.7公里1、从长春西站乘坐314路,经过24站, 到达般若寺站2、步行约170米,到达人民广场站3、乘坐101路,经过5站, 到达和顺街站4、步行约210米,到达龙达宾馆
康饰13318048469…… 306路、361路、362路、221路和54路每条线路都配备了1台通宵车,累计50个车次.以一圈为一个运行周期,每圈为2个车次(一往一返).其中,306路、361路、362路、221路4条线路都以长春站为通宵车的起始站点,并以此站制定每一圈...
@鲜张4406:要想坐长春314路公交车然后再坐长春151路公交车应该在哪站下车 -
康饰13318048469…… 乘坐314路在 锦江花园五区-公交站下车,在和平大街-公交站,换乘151路公交车 314路 般若寺-长春西站 首末班:07:00-19:00 起步票价:1 元 途径站点1 . 般若寺2 . 光明路3 . 光明路(安华)4 . 西安大路5 . 康平街6 . 建设街7 . 铁西街(翔运街)...
@鲜张4406:长春公交车时间表 -
康饰13318048469…… 通宵公交具体运行时间表 62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次.从红旗街方向发车的公交车每个时间段都是站停5分,从长春站方向发车的公交车0:00的站停5...
@鲜张4406:春节期间长春公交首末发车时间 -
康饰13318048469…… 一、关于首末车时间:3路公交车来:运行于“人民广场-长新东路”.“人民广场”站首班车时间是5:10、末班车时间是21:00;“长新东路”站首班源车时间是5:40、末班车时间是21:30.233路公交车:运行于“富奥花园-长新东路”.“富奥花...
@鲜张4406:长春14路公交车 冬季和夏季首末车时间 分别是多少? -
康饰13318048469…… 长春14路 市区线路 首车:车库5:30 人民广场6:00 末车:车库21:10 人民广场21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元 长春公交集团中兴公司 去程:公交十四路车库 - 锦江花园五区 - 和平大街 - 春城大街 - 万福街 - 正阳街 ...
@鲜张4406:长春西站去市里有公交车吗 -
康饰13318048469…… 长春西站去市里有公交车:159路到桂林路;314路到般若寺(人民广场);55路电车到红旗街……
@鲜张4406:长春西站21点之前有公交车吗 -
康饰13318048469…… 长春西站附近的几条公交线路收车时间都不超过20点!到21点左右就没有任何公交车了!而且长春西站附近的出租车不敢恭维.
@鲜张4406:长春西站到龙达宾馆的公交 -
康饰13318048469…… 公交线路:314路 → 101路,全程约17.7公里1、从长春西站乘坐314路,经过24站, 到达般若寺站2、步行约170米,到达人民广场站3、乘坐101路,经过5站, 到达和顺街站4、步行约210米,到达龙达宾馆