18000税后到手多少
@晏彦4495:月薪18000元 税后工资多少 -
祖费17191083761…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,工资18000,年薪21.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为21.6万-6万=15.6万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为15.6万*20%-16920=1.428万元.也就是说,工资1....
@晏彦4495:我有18000元工资,收完税后,还剩几元 -
祖费17191083761…… 如你当月累计收到工资:18000元时:应纳个税所得额=18000-3500=14500;应交个税=14500*25%=3625,速算扣除=1005,实交个税=3625-1005=2620;你的到手工资收入:18000-2620=15380元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这个...
@晏彦4495:月工资人民币18000那我的月薪税后是多少钱? -
祖费17191083761…… 你的个人所得税要交2620元
@晏彦4495:税后是多少?月收入18000?月收入18000,没有保险,税后是
祖费17191083761…… 18000-3500=14500 14500*25%-1005=2620(应纳税) 18000-2620=15380元 税后是15380元.
@晏彦4495:西安工资18000,交五险一金和个人所得税,能拿到多少钱 -
祖费17191083761…… 各地的五险一金还有公司交付不一样,所以没法算 不考虑个人负担的五险一金(18000-3500)*25%-1005=2620 税后:18000-2620=15380 实际情况你的所得肯定少于15380,但个税也会少于2620
@晏彦4495:月薪2万税后到手多少? -
祖费17191083761…… 税前月薪2万的的话,税后可以拿到18410元工资.计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410=1590元20000-1590=18410元
@晏彦4495:18000交多少公积金
祖费17191083761…… 税额=(18000-0-5000-0-0)*20%-1410=1190元.税后工资是16810元.
@晏彦4495:北京月薪18000,正规扣税,和公积金,详细情况是怎样的?到手多少? -
祖费17191083761…… 差不多不到1万3吧
@晏彦4495:2万月薪税后到手多少钱
祖费17191083761…… 2万月薪已经达到缴纳个人所得税的标准,其中15000属于应缴税收入,要缴纳3%的税,就是450元,所以你到手应该是19550元
祖费17191083761…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,工资18000,年薪21.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为21.6万-6万=15.6万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为15.6万*20%-16920=1.428万元.也就是说,工资1....
@晏彦4495:我有18000元工资,收完税后,还剩几元 -
祖费17191083761…… 如你当月累计收到工资:18000元时:应纳个税所得额=18000-3500=14500;应交个税=14500*25%=3625,速算扣除=1005,实交个税=3625-1005=2620;你的到手工资收入:18000-2620=15380元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这个...
@晏彦4495:月工资人民币18000那我的月薪税后是多少钱? -
祖费17191083761…… 你的个人所得税要交2620元
@晏彦4495:税后是多少?月收入18000?月收入18000,没有保险,税后是
祖费17191083761…… 18000-3500=14500 14500*25%-1005=2620(应纳税) 18000-2620=15380元 税后是15380元.
@晏彦4495:西安工资18000,交五险一金和个人所得税,能拿到多少钱 -
祖费17191083761…… 各地的五险一金还有公司交付不一样,所以没法算 不考虑个人负担的五险一金(18000-3500)*25%-1005=2620 税后:18000-2620=15380 实际情况你的所得肯定少于15380,但个税也会少于2620
@晏彦4495:月薪2万税后到手多少? -
祖费17191083761…… 税前月薪2万的的话,税后可以拿到18410元工资.计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410=1590元20000-1590=18410元
@晏彦4495:18000交多少公积金
祖费17191083761…… 税额=(18000-0-5000-0-0)*20%-1410=1190元.税后工资是16810元.
@晏彦4495:北京月薪18000,正规扣税,和公积金,详细情况是怎样的?到手多少? -
祖费17191083761…… 差不多不到1万3吧
@晏彦4495:2万月薪税后到手多少钱
祖费17191083761…… 2万月薪已经达到缴纳个人所得税的标准,其中15000属于应缴税收入,要缴纳3%的税,就是450元,所以你到手应该是19550元