50万+个人劳务+税多少钱
@茅田2807:开劳务发票50万,请问,需要缴纳多少税款,都是什么税,分录怎么做?
李谦13996807614…… 一、开劳务发票50万,应交税金: 1、营业税=500000*5%=25000元 2、城建税=25000*7%=1750元 3、教育费附加=25000*3%=750元 二、分录怎么做 1、提取税金 借:主营业务税金附加 27500 贷:应交税金--营业税 25000 贷:应交税金--城建税 1750 贷:其他应交款--教育费附加 750 2、结转税金 借:本年利润 27500 贷:主营业务税金附加 27500 3、缴纳税金 借:应交税金--营业税 25000 借:应交税金--城建税 1750 借:其他应交款--教育费附加 750 贷:银行存款等 27500
@茅田2807:50万税前到手多少 -
李谦13996807614…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪50万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为50万-6万=44万,适用税率则为30%,速算扣除为52920,个人所得税则为44万*30%-52920=7.908万元.也就是说,年薪50万,年度个人所得税...
@茅田2807:年收入50万交多少税 - 法律知识 - 律渐
李谦13996807614…… 法律分析:税后收入352755.00元1、个人所得税计算公式:个人所得税=月工资x税率-速算扣除数.2、应交个人所得税=月工资x税率-速算扣除数=500000÷12x30%-2755元=147245.00元.(超过4...
@茅田2807:年收入五十万需要交纳多少钱的税
李谦13996807614…… 500000/12=41666元 每月计税所得额:41666-2000=39666 每月应纳税=39666*25%-1375=8541.5 一年应交:8541.5*12=102498
@茅田2807:一年实发工资50万,税金上了多少? -
李谦13996807614…… 1、计算个人所得税时,收入指的是实发工资;2、准确地说,也就是按应发工资扣除五险一金再减去个人所得税起征点(目前仍为3500元)后的数,再适用相应税率,计算出应纳个人所得税.
@茅田2807:做了包工包料涂料乳胶漆总价为五十万元,应交多少国家税 -
李谦13996807614…… 按以前交营业税的话是3%,就是1.5万元,然后还有营业税的7%城建税+3%教育附加,则0.15万,还有印花税万分之五,即250元,防洪费0.13%即650元,共1.74万元,此外还有所得税,这要看情况,如果是计征的而你能找到足够进项抵减的...
@茅田2807:50万元国家按百分之多少收纳个人所得税 -
李谦13996807614…… 看是什么收入了 如果是薪金的话税率是45%再减速算扣除数 如果是一次性所得或劳务费,交税比例应该是20% 采纳哦
@茅田2807:年薪50万,个人所得税叫多少拜托了各位 谢谢 -
李谦13996807614…… 超过40,000元至60,000元的部分 超过31,375元至45,375元的部分 税率30% 速算扣除数:3,375 500000÷12月=41666.66-2000=39666.66*30%=11899.99-3375=8524.99/月税*12=102299.99/年税 求采纳
@茅田2807:个人开三十万的劳务费发票税钱得多少 -
李谦13996807614…… 去税bai务局开个人劳务发票,只缴纳个人所得税.税率20%.不足4000元的,扣减800的免征额,超过4000的,扣减20%的免征额.对劳务报酬所得一次收入畸高(应纳税所得额超过20000元)的,要实行加成征收办法,具体是:一次取得劳...
李谦13996807614…… 一、开劳务发票50万,应交税金: 1、营业税=500000*5%=25000元 2、城建税=25000*7%=1750元 3、教育费附加=25000*3%=750元 二、分录怎么做 1、提取税金 借:主营业务税金附加 27500 贷:应交税金--营业税 25000 贷:应交税金--城建税 1750 贷:其他应交款--教育费附加 750 2、结转税金 借:本年利润 27500 贷:主营业务税金附加 27500 3、缴纳税金 借:应交税金--营业税 25000 借:应交税金--城建税 1750 借:其他应交款--教育费附加 750 贷:银行存款等 27500
@茅田2807:50万税前到手多少 -
李谦13996807614…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪50万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为50万-6万=44万,适用税率则为30%,速算扣除为52920,个人所得税则为44万*30%-52920=7.908万元.也就是说,年薪50万,年度个人所得税...
@茅田2807:年收入50万交多少税 - 法律知识 - 律渐
李谦13996807614…… 法律分析:税后收入352755.00元1、个人所得税计算公式:个人所得税=月工资x税率-速算扣除数.2、应交个人所得税=月工资x税率-速算扣除数=500000÷12x30%-2755元=147245.00元.(超过4...
@茅田2807:年收入五十万需要交纳多少钱的税
李谦13996807614…… 500000/12=41666元 每月计税所得额:41666-2000=39666 每月应纳税=39666*25%-1375=8541.5 一年应交:8541.5*12=102498
@茅田2807:一年实发工资50万,税金上了多少? -
李谦13996807614…… 1、计算个人所得税时,收入指的是实发工资;2、准确地说,也就是按应发工资扣除五险一金再减去个人所得税起征点(目前仍为3500元)后的数,再适用相应税率,计算出应纳个人所得税.
@茅田2807:做了包工包料涂料乳胶漆总价为五十万元,应交多少国家税 -
李谦13996807614…… 按以前交营业税的话是3%,就是1.5万元,然后还有营业税的7%城建税+3%教育附加,则0.15万,还有印花税万分之五,即250元,防洪费0.13%即650元,共1.74万元,此外还有所得税,这要看情况,如果是计征的而你能找到足够进项抵减的...
@茅田2807:50万元国家按百分之多少收纳个人所得税 -
李谦13996807614…… 看是什么收入了 如果是薪金的话税率是45%再减速算扣除数 如果是一次性所得或劳务费,交税比例应该是20% 采纳哦
@茅田2807:年薪50万,个人所得税叫多少拜托了各位 谢谢 -
李谦13996807614…… 超过40,000元至60,000元的部分 超过31,375元至45,375元的部分 税率30% 速算扣除数:3,375 500000÷12月=41666.66-2000=39666.66*30%=11899.99-3375=8524.99/月税*12=102299.99/年税 求采纳
@茅田2807:个人开三十万的劳务费发票税钱得多少 -
李谦13996807614…… 去税bai务局开个人劳务发票,只缴纳个人所得税.税率20%.不足4000元的,扣减800的免征额,超过4000的,扣减20%的免征额.对劳务报酬所得一次收入畸高(应纳税所得额超过20000元)的,要实行加成征收办法,具体是:一次取得劳...