6万工资一个月扣多少税
@梅梅4117:月薪6万,税后多少? -
陆炊15219055550…… 工薪收入个人所得税60000*35%-5505=15495,税后实得60000-15495=44505
@梅梅4117:年薪6万,要扣多少税,
陆炊15219055550…… ((60000/12-2000)*15%-125)*12=325*12=3900
@梅梅4117:如果2012年应税工资是60000,个税应该是多少?请写出步骤,谢谢 -
陆炊15219055550…… 60 000是全年工资吧, 1、每月应税工资:60000/12=5000元 2、应纳税所得额:5000-3500=1500元 月应缴纳个税:1500*3%=45 全年应缴纳个税: 45*12=540元 全年应缴纳个税合计是540元.
@梅梅4117:企业高管月薪六万五要扣多少税?年终奖怎么扣税? -
陆炊15219055550…… 一、 年终奖个人所得税计算方法请参见: 国税发[2005]9号文件基本规定是:“纳税人取得全年一次性奖金,应单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税”. 年终奖个人所得税计算方式: 1、发放年终奖的当月工资高于3500元时,年终奖扣税方式为:年终奖*税率-速算扣除数,税率是按年终奖/12作为“应纳税所得额”对应的税率. 2、当月工资低于3500元时,年终奖个人所得税=(年终奖-(3500-月工资))*税率-速算扣除数,税率是按年终奖-(3500-月工资)除以12作为“应纳税所得额”对应的税率.二、月薪65000,个税税率35%,速算扣除数5505,应交个税为16020.以上是不考虑社保费因素的情况.
@梅梅4117:6万5千元要交多少个?6万5千元要交多少个税
陆炊15219055550…… 如你当月累计收到工资:65000元时:应纳个税所得额=65000-3500=61500;应交个税=61500*35%=21525,速算扣除=5505,实交个税=21525-5505=16020;你的到手工资收入:65000-16020=48980元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策.所有的中国公民在中国境内都得执行的.只要你的月收入超过3500元就得自觉交的个人所得税,这个政策至今天还在执行哦
@梅梅4117:请问我全年税前工资收入有6万左右,那我一年的个人所得税约是多少 -
陆炊15219055550…… 你问的这一问题无人对你正确回答.他们只能假设回答:比如,你每月税前工资都是5000元,每月应扣除你的费用都是300元.你每月个人所得税是280元,你全年个人所得税是3360元.
@梅梅4117:工资18000,每月要交多少税? -
陆炊15219055550…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,工资18000,年薪21.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为21.6万-6万=15.6万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为15.6万*20%-16920=1.428万元.也就是说,工资1....
@梅梅4117:月薪六万扣除各种个税等后实际拿多少?
陆炊15219055550…… 1、月薪6万是未扣除各项费用的.假定:法定准许扣除的“五险一金”为4000元,则应纳税所得为:60000-4000-3500=52500元,税率30%,速算扣除数2755,应纳税=52500*30%-2755=12995元;假定:法定准许扣除的“五险一金”为1200元,则应纳税所得为:60000-1200-3500=55300元,税率35%,速算扣除数5505,应纳税=55300*35%-5505=13850元;2、月薪6万是扣除了各项费用的.则应纳税所得为:60000-3500=56500元,税率35%,速算扣除数5505,应纳税=56500*35%-5505=14270元;
@梅梅4117:交6万税的话工资是多少 -
陆炊15219055550…… 根据个人所得税计算表,扣除3500后应税所得超过80,000元的部分, 税率(45 %) 速算扣除数13,505 , 按照交6000元的税 倒推公式 (60000+13505)/45% +3500=166844.44元. 工资薪金所得为166844.44元.希望有帮助.
@梅梅4117:月薪15000交多少税? -
陆炊15219055550…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
陆炊15219055550…… 工薪收入个人所得税60000*35%-5505=15495,税后实得60000-15495=44505
@梅梅4117:年薪6万,要扣多少税,
陆炊15219055550…… ((60000/12-2000)*15%-125)*12=325*12=3900
@梅梅4117:如果2012年应税工资是60000,个税应该是多少?请写出步骤,谢谢 -
陆炊15219055550…… 60 000是全年工资吧, 1、每月应税工资:60000/12=5000元 2、应纳税所得额:5000-3500=1500元 月应缴纳个税:1500*3%=45 全年应缴纳个税: 45*12=540元 全年应缴纳个税合计是540元.
@梅梅4117:企业高管月薪六万五要扣多少税?年终奖怎么扣税? -
陆炊15219055550…… 一、 年终奖个人所得税计算方法请参见: 国税发[2005]9号文件基本规定是:“纳税人取得全年一次性奖金,应单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税”. 年终奖个人所得税计算方式: 1、发放年终奖的当月工资高于3500元时,年终奖扣税方式为:年终奖*税率-速算扣除数,税率是按年终奖/12作为“应纳税所得额”对应的税率. 2、当月工资低于3500元时,年终奖个人所得税=(年终奖-(3500-月工资))*税率-速算扣除数,税率是按年终奖-(3500-月工资)除以12作为“应纳税所得额”对应的税率.二、月薪65000,个税税率35%,速算扣除数5505,应交个税为16020.以上是不考虑社保费因素的情况.
@梅梅4117:6万5千元要交多少个?6万5千元要交多少个税
陆炊15219055550…… 如你当月累计收到工资:65000元时:应纳个税所得额=65000-3500=61500;应交个税=61500*35%=21525,速算扣除=5505,实交个税=21525-5505=16020;你的到手工资收入:65000-16020=48980元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策.所有的中国公民在中国境内都得执行的.只要你的月收入超过3500元就得自觉交的个人所得税,这个政策至今天还在执行哦
@梅梅4117:请问我全年税前工资收入有6万左右,那我一年的个人所得税约是多少 -
陆炊15219055550…… 你问的这一问题无人对你正确回答.他们只能假设回答:比如,你每月税前工资都是5000元,每月应扣除你的费用都是300元.你每月个人所得税是280元,你全年个人所得税是3360元.
@梅梅4117:工资18000,每月要交多少税? -
陆炊15219055550…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,工资18000,年薪21.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为21.6万-6万=15.6万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为15.6万*20%-16920=1.428万元.也就是说,工资1....
@梅梅4117:月薪六万扣除各种个税等后实际拿多少?
陆炊15219055550…… 1、月薪6万是未扣除各项费用的.假定:法定准许扣除的“五险一金”为4000元,则应纳税所得为:60000-4000-3500=52500元,税率30%,速算扣除数2755,应纳税=52500*30%-2755=12995元;假定:法定准许扣除的“五险一金”为1200元,则应纳税所得为:60000-1200-3500=55300元,税率35%,速算扣除数5505,应纳税=55300*35%-5505=13850元;2、月薪6万是扣除了各项费用的.则应纳税所得为:60000-3500=56500元,税率35%,速算扣除数5505,应纳税=56500*35%-5505=14270元;
@梅梅4117:交6万税的话工资是多少 -
陆炊15219055550…… 根据个人所得税计算表,扣除3500后应税所得超过80,000元的部分, 税率(45 %) 速算扣除数13,505 , 按照交6000元的税 倒推公式 (60000+13505)/45% +3500=166844.44元. 工资薪金所得为166844.44元.希望有帮助.
@梅梅4117:月薪15000交多少税? -
陆炊15219055550…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...