9个点的税怎么算
@归希205:1750元扣9个点的税怎么算,税后应该是多少 -
阚舍18948124988…… 扣的税金额是=1750*9%=157.5 扣税后应该是=1750-157.5=1592.5
@归希205:9个税点怎么算价钱 -
阚舍18948124988…… 如果要开10000元的发票,税收你来负担的话需要交10000*9%=900元的税,如果由受票方负担税收,你的开票金额=10000/(1-9%)=10989.01元,不知道你算价钱的问题解决了没有?
@归希205:80万元钱,税金9个点是多少钱? -
阚舍18948124988…… 80万元钱税金,9个点是多少钱?80万*0.9.就是80万的税金9个点.最后等于72,000.这就是9个点的税金.
@归希205:运输发票9个点实际要交几个点的税 -
阚舍18948124988…… 你好.如果没有进项抵扣按9个点实际缴税
@归希205:四百万9个点税率是多少? -
阚舍18948124988…… 9%是一般纳税人的税率. 只能计算销项税. 销项税=400万÷(1+9%)*9%=330,275.23元
@归希205:请问2000元上9个点的税是多少钱呀 -
阚舍18948124988…… 180快.
@归希205:6000元9个点等于多少啊,怎么算 -
阚舍18948124988…… 6000X9%=6000X0.09=540元
@归希205:增值税如何换算!比如说20元的物品加9个点的增值税!怎么算呢! -
阚舍18948124988…… 你应该是算开票收入吧20+(20*0.09)=21.8发票总额应该是21.8如果你是小规模,增值税=21.8/1.03*0.03=0.63如果你是一般纳税人,增值税=21.8/1.17*0.17=3.17不太清楚你为什么要加9个点的增值税.所以希望我没有理解错仅供参考陈星Q277674270
@归希205:怎么算啊13000元的货款(不含税的)开票算9个点?13000
阚舍18948124988…… 13000乘以0.09=1170
@归希205:比如说如果我购买了一样398的商品,是增值税的普通发票,有9个点,如何换算 -
阚舍18948124988…… 不含税商品价=398/1.09=365.14元;商品·的税费=365.14*9%=32.86元;价税合计=365.14+32.86=398元.
阚舍18948124988…… 扣的税金额是=1750*9%=157.5 扣税后应该是=1750-157.5=1592.5
@归希205:9个税点怎么算价钱 -
阚舍18948124988…… 如果要开10000元的发票,税收你来负担的话需要交10000*9%=900元的税,如果由受票方负担税收,你的开票金额=10000/(1-9%)=10989.01元,不知道你算价钱的问题解决了没有?
@归希205:80万元钱,税金9个点是多少钱? -
阚舍18948124988…… 80万元钱税金,9个点是多少钱?80万*0.9.就是80万的税金9个点.最后等于72,000.这就是9个点的税金.
@归希205:运输发票9个点实际要交几个点的税 -
阚舍18948124988…… 你好.如果没有进项抵扣按9个点实际缴税
@归希205:四百万9个点税率是多少? -
阚舍18948124988…… 9%是一般纳税人的税率. 只能计算销项税. 销项税=400万÷(1+9%)*9%=330,275.23元
@归希205:请问2000元上9个点的税是多少钱呀 -
阚舍18948124988…… 180快.
@归希205:6000元9个点等于多少啊,怎么算 -
阚舍18948124988…… 6000X9%=6000X0.09=540元
@归希205:增值税如何换算!比如说20元的物品加9个点的增值税!怎么算呢! -
阚舍18948124988…… 你应该是算开票收入吧20+(20*0.09)=21.8发票总额应该是21.8如果你是小规模,增值税=21.8/1.03*0.03=0.63如果你是一般纳税人,增值税=21.8/1.17*0.17=3.17不太清楚你为什么要加9个点的增值税.所以希望我没有理解错仅供参考陈星Q277674270
@归希205:怎么算啊13000元的货款(不含税的)开票算9个点?13000
阚舍18948124988…… 13000乘以0.09=1170
@归希205:比如说如果我购买了一样398的商品,是增值税的普通发票,有9个点,如何换算 -
阚舍18948124988…… 不含税商品价=398/1.09=365.14元;商品·的税费=365.14*9%=32.86元;价税合计=365.14+32.86=398元.