沈阳公交车事件真相
@向重1454:沈阳公交车冲站台 -
郜的18570732051…… 沈阳公交车冲站台:7月2日下午13时18分左右,沈阳市青年大街文体路岗南侧150米公交车站,一辆126路公交车冲入公交站台发生交通事故,造成一名行人死亡,车内及车外9人受伤.其中,6人轻微伤,均无生命危险.目前,伤者已被120急...
@向重1454:沈阳市126公交车事故原因 -
郜的18570732051…… 14时15分左右,公交车被开走,市民分析,车辆不应该是刹车出现问现,或许驾驶员疲劳驾驶所致.事故原因正在调查中.
@向重1454:2014年03月22日为什么沈阳公交乘客会抢夺司机方向盘? -
郜的18570732051…… 因为,想去大西电子市场坐错车了,问怎么倒车,得不到满意回答,回座位途中且遇到紧急刹车,导致其跌倒.借酒力,与司机理论,悲剧就发生了...
@向重1454:沈阳最!最!最!最差的公交车 -
郜的18570732051…… 想必是沈阳人都知道沈阳的公交线路最差的是哪条线路,毋庸置疑正确答案应该是501路了,上下车无秩序不说,还有多收费项目,真的叫沈城的老百姓难以琢磨!售票员的素质有待提高,把多收顾客钱财当成家常便饭,倘若你拿整钱,管之要...
@向重1454:沈阳大巴掉深沟有这事吗? -
郜的18570732051…… 沈阳大巴掉深沟,有这事儿,我在新闻头条已经看到了,车上共有56人,25人死亡,25人重伤,其它人不同程度受伤,太惨了
@向重1454:沈阳发生过多少例公交车撞死人的事故了? -
郜的18570732051…… 如果不算承包小公汽,一共发生过四例,肇事车辆分别是249、260、297、324路.媒体均有过相关报道.但愿不再发生第五例.
@向重1454:你感觉现在沈阳市内的公交车安全吗?车体本身 -
郜的18570732051…… 没有必要大惊小怪,沈阳绝对不会出现成都公交的那种事件.沈阳公交车窗都是活动的,如果着火可以迅速从车窗逃生!沈阳公交这么多年以来从来没有乘客因为公交车出现意外而在车内死亡的.
@向重1454:沈阳公交调查
郜的18570732051…… 202 208 279 282 289
@向重1454:沈阳公交147 -
郜的18570732051…… 一、运营时间 小北一路 首车 5:10 末车 19:00 莲花街 首车 6:00 末车 20:00 二、沿途站点 1.小北一路站2.沈阳国际服装城...3.景星街站4.兴华北街站5.云峰北街站6.虹桥路站7.霁虹站8.富云花都站9.克俭小区站10.珠江桥站11.天山路站12.华山路站...
郜的18570732051…… 沈阳公交车冲站台:7月2日下午13时18分左右,沈阳市青年大街文体路岗南侧150米公交车站,一辆126路公交车冲入公交站台发生交通事故,造成一名行人死亡,车内及车外9人受伤.其中,6人轻微伤,均无生命危险.目前,伤者已被120急...
@向重1454:沈阳市126公交车事故原因 -
郜的18570732051…… 14时15分左右,公交车被开走,市民分析,车辆不应该是刹车出现问现,或许驾驶员疲劳驾驶所致.事故原因正在调查中.
@向重1454:2014年03月22日为什么沈阳公交乘客会抢夺司机方向盘? -
郜的18570732051…… 因为,想去大西电子市场坐错车了,问怎么倒车,得不到满意回答,回座位途中且遇到紧急刹车,导致其跌倒.借酒力,与司机理论,悲剧就发生了...
@向重1454:沈阳最!最!最!最差的公交车 -
郜的18570732051…… 想必是沈阳人都知道沈阳的公交线路最差的是哪条线路,毋庸置疑正确答案应该是501路了,上下车无秩序不说,还有多收费项目,真的叫沈城的老百姓难以琢磨!售票员的素质有待提高,把多收顾客钱财当成家常便饭,倘若你拿整钱,管之要...
@向重1454:沈阳大巴掉深沟有这事吗? -
郜的18570732051…… 沈阳大巴掉深沟,有这事儿,我在新闻头条已经看到了,车上共有56人,25人死亡,25人重伤,其它人不同程度受伤,太惨了
@向重1454:沈阳发生过多少例公交车撞死人的事故了? -
郜的18570732051…… 如果不算承包小公汽,一共发生过四例,肇事车辆分别是249、260、297、324路.媒体均有过相关报道.但愿不再发生第五例.
@向重1454:你感觉现在沈阳市内的公交车安全吗?车体本身 -
郜的18570732051…… 没有必要大惊小怪,沈阳绝对不会出现成都公交的那种事件.沈阳公交车窗都是活动的,如果着火可以迅速从车窗逃生!沈阳公交这么多年以来从来没有乘客因为公交车出现意外而在车内死亡的.
@向重1454:沈阳公交调查
郜的18570732051…… 202 208 279 282 289
@向重1454:沈阳公交147 -
郜的18570732051…… 一、运营时间 小北一路 首车 5:10 末车 19:00 莲花街 首车 6:00 末车 20:00 二、沿途站点 1.小北一路站2.沈阳国际服装城...3.景星街站4.兴华北街站5.云峰北街站6.虹桥路站7.霁虹站8.富云花都站9.克俭小区站10.珠江桥站11.天山路站12.华山路站...